Самое обсуждаемое
Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере
Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере Белорусские и китайские специалисты развивают взаимодействие в области изучения космоса. Среди направлений, которые находятся в центре внимания, - космические исследования, лунная программа и подготовка новых совместных проектов. Такое сотрудничество позволяет объединять научные компетенции и обсуждать задачи, требующие участия экспертов из разных стран.
Российский производитель систем ПВО запатентовал дизайн электрокроссовера

В базе Роспатента появились изображения автомобиля, который по документам проходит, как "электромобиль класса "внедорожник". Можно предположить, что это одна из разработок, о которой в сентябре заявили в российском концерне воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей".
Владельцем патента является АО "Северо-Западный региональный центр концерна ВКО "Алмаз-Антей" — Обуховский завод". Ранее в сентябре информацию о разработке гибридного автомобиля для гражданского пользования рассказал замгендиректора по производственно-технологической политике компании Александр Ведров.

Что касается проекта, то его назвали E-NEVA и для него предусмотрены два варианта силовых установок. Первая - газовая и с электропередачей, которая позволит проехать на одной заправке более тысячу километров. Второй вариант - электрогазомобиль, с газовой топливной системой на 52 литра и аккумулятором на 70 кВт, запас хода в 810 километров.

Судя по рисункам, опубликованным в базе Роспатента, разработка создателя систем ПВО (например, С-400) представляет собой кроссовер с достаточно привычным экстерьером, глухой передней решёткой, спойлером на крыше, защитным обвесом. Какой-либо информации о премьере хотя бы прототипа пока нет.
Читайте также
- Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере
- Volga K40 обновили: новый салон и цена от 2,76 млн рублей
- Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото
- Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
- Аукцион автомобилей с пробегом mycar.kz: прозрачная продажа и торги за машину
Разделы сайта
- Новости и события
- Обзоры и тест-драйвы
- Автоэкспертиза
- Новые концепты
- Фото и видео
- Транспорт будущего
Полезные статьи
Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
Беларусь и Китай расширяют научно-техническое и промышленное сотрудничество
Медицинские книжки: как сократить время оформления
Как пользоваться программами лояльности онлайн казино
Семяныч: отзывы покупателей VS клевета
Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая
Интересное
Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере
Узбекистан и Латвия обсудили логистику и перспективы совместных проектов
