Самое обсуждаемое

Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото

Текстиль, туризм и золото: Мирзиёев дал старт проектам в Кашкадарье на сумму более $6 млрд В Кашкадарьинской области Узбекистана объявили о запуске новых инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 6 млрд долларов. Инициативы охватывают несколько направлений экономики: текстильное производство, туристическую отрасль и добычу золота. Старт проектам дал президент страны Шавкат Мирзиёев.

Чуть лучше Африки: в ООН оценили безопасность на дорогах России

Чуть лучше Африки: в ООН оценили безопасность на дорогах России

Специальный посланник генерального секретаря ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт оценил ситуацию с уровнем смертности и аварийности на российских дорогах. Своей оценкой он сумел удивить многих экспертов. По словам дипломата, одной из главных причин гибели людей в России является низкий уровень образования водителей и пешеходов.

Среди других причин посланник генсека выделил вождение в нетрезвом виде и увлечение смартфонами за рулем. При этом Жан Тодт практически ничего не сказал об уровне безопасности самих дорог. Зато он посоветовал менять законодательство так, чтобы лучше защищать права пешеходов и велосипедистов.

Сравнивая уровень смертности на дорогах России, представитель ООН заметил, что ситуация в нашей стране чуть лучше, чем в странах Африки. Но намного хуже, чем в Западной Европе.

Новости СМИ2
Loading…

Источник

Разделы сайта


Полезные статьи

Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе

Беларусь и Китай расширяют научно-техническое и промышленное сотрудничество

Медицинские книжки: как сократить время оформления

Как пользоваться программами лояльности онлайн казино

Семяныч: отзывы покупателей VS клевета

Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая


info@prozd.ru