Самое обсуждаемое

Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере

Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере Белорусские и китайские специалисты развивают взаимодействие в области изучения космоса. Среди направлений, которые находятся в центре внимания, - космические исследования, лунная программа и подготовка новых совместных проектов. Такое сотрудничество позволяет объединять научные компетенции и обсуждать задачи, требующие участия экспертов из разных стран.

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Сан-Паулу 2021. Мазепин 17-й

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Сан-Паулу 2021. Мазепин 17-й

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем девятнадцатого этапа чемпионата "Формула 1" 2021 года - Гран-при Сан-Паулу, который прошёл в Бразилии.

Уик-энд выдался достаточно сложным для британского гонщика. Он выиграл квалификацию, но был дисквалифицирован за нарушение техрегламента. В спринте Хэмилтон стартовал последним и смог добраться до пятого места, однако из-за штрафа за замену мотора стартовал только с десятой позиции.

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Сан-Паулу 2021. Мазепин 17-й

После старта семикратный чемпион достаточно быстро подобрался к лидерам и долго ехал за своим главным оппонентом - пилотом Red Bull Racing Максом Ферстаппеном. В итоге болид Mercedes всё же оказался мощнее и на 59-м круге Хэмилтон смог обойти нидерландского гонщика.

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Сан-Паулу 2021. Мазепин 17-й

Победа на трассе Интерлагос стала для Хэмилтона шестой в сезоне и 101-я в карьере. Вторым финишировал Ферстаппен, а третьим стал Валттери Боттас (Mercedes). Благодаря этому британец сокращает отставание от нидерландца. Бронза финского пилота позволила команде Mercedes сохранить первое место в "Кубке конструкторов" и оторваться от преследователей.

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Сан-Паулу 2021. Мазепин 17-й

Далее в ТОП-10 финишировали и заработали очки Серхио Перес (Red Bull Racing), Шарль Леклер и Карлос Сайнс (оба Ferrari), Пьер Гасли (Alpha Tauri), Фернандо Алонсо и Эстебан Окон (оба Alpine), а также Ландо Норрис (McLaren). Россиянин Никита Мазепин (Haas) финишировал 17-м.

Источник

Разделы сайта


Полезные статьи

Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе

Беларусь и Китай расширяют научно-техническое и промышленное сотрудничество

Медицинские книжки: как сократить время оформления

Как пользоваться программами лояльности онлайн казино

Семяныч: отзывы покупателей VS клевета

Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая


info@prozd.ru