Самое обсуждаемое
Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото
Текстиль, туризм и золото: Мирзиёев дал старт проектам в Кашкадарье на сумму более $6 млрд В Кашкадарьинской области Узбекистана объявили о запуске новых инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 6 млрд долларов. Инициативы охватывают несколько направлений экономики: текстильное производство, туристическую отрасль и добычу золота. Старт проектам дал президент страны Шавкат Мирзиёев.
Кому на Руси жить хорошо?

В прошлом году, когда все мы впервые столкнулись с пандемией, в России было продано почти 1,6 млн автомобилей – на 9 процентов меньше, чем в 2019-м. Однако не всем автомобильным дилерам снижение продаж принесло убытки. Скажем, выручка группы компаний «Автодом» составила 54,2 млрд рублей.
Так что по итогам первого пандемийного года американский журнал Forbes включил «Автодом» в рейтинг 200 крупнейших частных компаний России и признал среди них одной из десяти самых динамичных.
Рейтинг 200 крупнейших частных компаний России составляется журналистами Forbes ежегодно на основе данных о выручке за прошедший год, получаемых от самих компаний, ФНС России и Росстата. В рейтинг входят организации, контролируемые частными лицами, в том числе созданные иностранцами для работы на нашем рынке и зарегистрированные за пределами РФ. Кроме того, в рейтинге не учитываются дочерние предприятия крупных международных конгломератов. В этом году ГК «Автодом» впервые вошла в рейтинг Forbes и с выручкой в 54,2 млрд руб дебютировала на 183 позиции.
Только у 14 фирм, включенных в рейтинг 200 крупнейших частных компаний России, темпы роста выручки в 2020 году превысили 50%. Десять из них выросли более чем на 60%. Совокупная выручка этой великолепной десятки по итогам прошлого года составила 985 млрд руб. В десятку наиболее динамичных вошли четыре торговые компании, два агропромышленных холдинга, и по одной из финансовой сферы, машиностроения и транспорта. Одним из отличников стал «Автодом», продемонстрировавший рост выручки на 61,2% по итогам 2020 года.
Вот что сказал о причинах такого удивительного роста генеральный директор «Автодома» Андрей Ольховский: «Несмотря на общее сокращение авторынка, в прошлом году «Автодом» продемонстрировал значительный рост продаж, который сопровождался ростом средней стоимости нового автомобиля на 13% и увеличением доли сделок по программе trade-in на 5%. В 2021 году наши финансовые показатели продемонстрируют еще более заметный рост благодаря реструктуризации бизнес-процессов холдинга, совершенствованию алгоритмов взаимодействия с клиентами и новым амбициозным проектам, которые составят достойную альтернативу существующим сервисам».
Читайте также
- Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото
- Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
- Аукцион автомобилей с пробегом mycar.kz: прозрачная продажа и торги за машину
- Депутат предложил отказаться от финансирования новых проектов через «Байтерек»
- Тест-драйв tenet plus L6: что оценить за рулём перед покупкой
Разделы сайта
- Новости и события
- Обзоры и тест-драйвы
- Автоэкспертиза
- Новые концепты
- Фото и видео
- Транспорт будущего
Полезные статьи
Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
Беларусь и Китай расширяют научно-техническое и промышленное сотрудничество
Медицинские книжки: как сократить время оформления
Как пользоваться программами лояльности онлайн казино
Семяныч: отзывы покупателей VS клевета
Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая
Интересное
Узбекистан и Латвия обсудили логистику и перспективы совместных проектов
Казахстан и aurubis обсудили проекты по глубокой переработке меди
