Самое обсуждаемое
Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере
Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере Белорусские и китайские специалисты развивают взаимодействие в области изучения космоса. Среди направлений, которые находятся в центре внимания, - космические исследования, лунная программа и подготовка новых совместных проектов. Такое сотрудничество позволяет объединять научные компетенции и обсуждать задачи, требующие участия экспертов из разных стран.
«Уж лучше в Таиланд»: Водителей окончательно достали «разводы» на М4 «Дон»

Опасности, поджидающие автомобилистов на федеральной трассе, отбивают у них всю охоту отдыхать на родине.
На одном из автомобильных форумов водитель, часто путешествующий по М4 «Дон», рассказал о самых популярных способах мошенничества на дорогах. Как написал автор, эти способы существуют давно, но за последние годы трасса стала пользоваться особенно дурной славой. И часто мошенниками становятся не чистые на руку сотрудники ГИБДД, которые наживаются на наивных автомобилистах, а нередко и вовсе подбрасывают им наркотические вещества – известны громкие случаи на станице Кущевской и посту Аскай.
К другим видам «развода» на трассе М4 «Дон» автор отнес «помощь» участливых автомобилистов, которые находят у жертвы в автомобиле поломку и советуют автосервис с такими же «разводилами», установку временных знаков ограничения скорости, которые «забывают» убрать даже после ремонта дорог, «фейковые» фото превышения скорости, подделываемые «оборотнями в погонах», кражи прямо из салона авто на заправках М4 – автор добавил, что список можно продолжать еще долго.
Судя по комментариям ниже, многих водителей уже окончательно достали «разводы» на трассе М4 «Дон», из-за чего они больше не имеют желания ездить отдыхать на юг России. «Уж лучше в Таиланд», «После таких страшилок улетаешь на отдых в Турцию», «Зачем искать приключения на пятую точку, если есть Болгария», «Нервы дороже, благо в 40 км начинается Скандинавия», – стали предлагать свои варианты поездок в отпуск пользователи.
Однако некоторые форумчане решили продолжать путешествовать по родине, но уже не по злосчастной трассе М4 «Дон»: «Нужно ехать на Алтай», «А я поеду в Карелию», «Камчатка и Курильские острова – самое то для отдыха», – пишут они. И еще часть написали, что продолжат ездить на юг страны, но уже на поезде, либо лететь самолетом, дабы избежать неприятностей, уготовленных владельцам авто.

Кто-то из пользователей возразил, что описанные выше проблемы случаются чаще с москвичами или просто владельцами дорогих автомобилей. «Ездил 2 раза, на мою нищебродскую машину никто не обращает внимания», – сообщил он. Другой посоветовал водителям ездить по М4 «Дон» ночью, а днем спать: «И трафик меньше, и попрошайки спят», – отметил он. А еще один автомобилист заявил, что катался на юг по трассе уже раз 500 и понял, что единственная реальная опасность – это камеры на дорогах.
Читайте также
- Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере
- Volga K40 обновили: новый салон и цена от 2,76 млн рублей
- Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото
- Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
- Аукцион автомобилей с пробегом mycar.kz: прозрачная продажа и торги за машину
Разделы сайта
- Новости и события
- Обзоры и тест-драйвы
- Автоэкспертиза
- Новые концепты
- Фото и видео
- Транспорт будущего
Полезные статьи
Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
Беларусь и Китай расширяют научно-техническое и промышленное сотрудничество
Медицинские книжки: как сократить время оформления
Как пользоваться программами лояльности онлайн казино
Семяныч: отзывы покупателей VS клевета
Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая
Интересное
Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере
Узбекистан и Латвия обсудили логистику и перспективы совместных проектов
