Самое обсуждаемое
Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере
Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере Белорусские и китайские специалисты развивают взаимодействие в области изучения космоса. Среди направлений, которые находятся в центре внимания, - космические исследования, лунная программа и подготовка новых совместных проектов. Такое сотрудничество позволяет объединять научные компетенции и обсуждать задачи, требующие участия экспертов из разных стран.
«На поезде как-то спокойней»: Риски поездок на юг по трассе М4 «Дон» обсудили в сети

Пользователи обеспокоены количеством смертельных ДТП на дороге, происходящих по вине «торопыг».
На одном из автомобильных форумов появился пост жителя Краснодара, который решил поговорить о водителях, ежегодно спешащих на море по федеральной автодороге М4 «Дон». Он сообщил, что количество аварий на этой трассе достигает огромных цифр в сезон отпусков, а самое печальное, что жертвами становятся не только нарушители, но и ни в чем не повинные соседи по дороге, а также местные жители.
По его словам, большая часть ДТП происходит и по вине тех, кто в спешке начинает гнать по трассе М4 «Дон», не сумев адекватно оценить возможности своего транспортного средства, свои навыки вождения и ситуацию на дороге, но и по вине тех, кому хочется добраться до пункта назначения без остановок на сон. Вследствие чего засыпают за рулем и становятся причиной порой очень трагических аварий.
«Стоит ли отдых человеческой жизни?» – задал вопрос автор и напомнил автомобилистам, что море никуда не денется, и если водитель устал, то нужно остановиться и отдохнуть, если «вырубает» – то и вздремнуть.
Пользователи сети ниже в комментариях также обсудили риски поездок на юг по трассе М4 «Дон». Большинство согласились с тем, что лучше «покемарить на заправке, чем валяться в кювете». А кто-то написал, что если он хочется сэкономить время, то лучше ездить со сменщиком, например, с супругой, которая умеет водить. Хотя нашлись и водители, заявляющие, что все равно упорно едут до конца «на одном заряде», даже если по пути начинает «вырубать», за что и получили осуждение следующих подписчиков.
Другие стали охать, что ДТП на М4 «Дон» действительно стало ужасающе много. «На поезде как-то спокойней», – отметил один из пользователей, сообщив, что больше не поедет на море машиной, а другой добавил, что лучше самолетом в Турцию – и дешевле выйдет, и безопаснее.

А один из участников обсуждения напомнил, что нужно не только о своей ночевке на М4 «Дон» позаботиться, но и смотреть за ситуацией на трассе. «Не ленитесь посигналить засыпающему водителю», – написал он и объяснил, что такой автомобиль начинает рыскать по дороге из стороны в сторону, то сбрасывать скорость, то набирать, поэтому их несложно распознать в потоке.
Читайте также
- Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере
- Volga K40 обновили: новый салон и цена от 2,76 млн рублей
- Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото
- Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
- Аукцион автомобилей с пробегом mycar.kz: прозрачная продажа и торги за машину
Разделы сайта
- Новости и события
- Обзоры и тест-драйвы
- Автоэкспертиза
- Новые концепты
- Фото и видео
- Транспорт будущего
Полезные статьи
Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
Беларусь и Китай расширяют научно-техническое и промышленное сотрудничество
Медицинские книжки: как сократить время оформления
Как пользоваться программами лояльности онлайн казино
Семяныч: отзывы покупателей VS клевета
Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая
Интересное
Белорусские и китайские ученые расширяют сотрудничество в космической сфере
Узбекистан и Латвия обсудили логистику и перспективы совместных проектов
