Самое обсуждаемое
Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото
Текстиль, туризм и золото: Мирзиёев дал старт проектам в Кашкадарье на сумму более $6 млрд В Кашкадарьинской области Узбекистана объявили о запуске новых инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 6 млрд долларов. Инициативы охватывают несколько направлений экономики: текстильное производство, туристическую отрасль и добычу золота. Старт проектам дал президент страны Шавкат Мирзиёев.
«Раздутая «Импреза»: Блогер поделился мнением о гибридном Subaru XV

Японцы знают толк в кроссоверах и гибридных установках, и «для себя» делают их как надо.
На YouTube-канале «SferaCar Авто из Японии» блогер поделился обзором на автомобиль, который назвал кроссовером мечты – Subaru XV Hybrid в кузове GP7 в «жирной» комплектации.
Гибридные версии Subaru XV представлены только в Японии, а «для себя» японцы бы плохого не оставили. Под капотом у кроссовера 2-литровый 150-сильный мотор с гибридной установкой на 10 кВт и 2 аккумулятора (обычный и питающий «старт-стоп»). Также SUV имеет полный привод через кардан и 200 мм клиренса.
Subaru XV, по словам блогера, это «по факту раздутая «Импреза» - одна из самых удачных и популярных моделей не только в Японии, но так на территории США, Европы и в России.
Под капотом у XV тот же мотор, что и в Subaru Forester – 2-литровый FB20, который работает в Subaru XV в паре с вариатором. Технически Subaru XV и Subaru XV Hybrid – очень грамотные сбалансированные решения.
Объем багажника составляет 309 литров, при этом можно разложить задние сидения и получить дополнительное место в случае необходимости транспортировки груза или даже организации спального места. Сиденья в салоне с намеком на «спорт» - с боковой поддержкой, удобные даже для длительных поездок.
Авто снабжено массой функций, которые фактически берут на себя задачу обеспечения комфортного и безопасного движения машины в городском потоке и на трассе. При этом можно взять «бразды правления» и в свои руки. Для этого предусмотрены «лепестки» под мультирулем.
Высокий клиренс, который на 5 мм больше чем у Nissan X-Trail, позволяет Subaru XV справляться с проездом в достаточно сложных местах. «Тяга» у гибридной XV потрясающая, намного лучше «Форестера».
Что касаемо технического состояния, то специалисты гибрид-сервиса подтвердили что и после 85 тысяч км пробега машина пребывает в отличном состоянии. Лишь дроссельная заслонка требует чистки. Батарея гибридной установки износилась лишь на 10%.
В обычном режиме машина требует замены масла в двигателе. А вот со специфической «субаровской» жидкостью в КПП мастер не рекомендует экспериментировать, благо ее замена требуется очень редко.
Средняя стоимость авто с пробегом составляет 950 тысяч – 1 млн рублей, и авто вполне стоит своих денег.
Читайте также
- Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото
- Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
- Аукцион автомобилей с пробегом mycar.kz: прозрачная продажа и торги за машину
- Депутат предложил отказаться от финансирования новых проектов через «Байтерек»
- Тест-драйв tenet plus L6: что оценить за рулём перед покупкой
Разделы сайта
- Новости и события
- Обзоры и тест-драйвы
- Автоэкспертиза
- Новые концепты
- Фото и видео
- Транспорт будущего
Полезные статьи
Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
Беларусь и Китай расширяют научно-техническое и промышленное сотрудничество
Медицинские книжки: как сократить время оформления
Как пользоваться программами лояльности онлайн казино
Семяныч: отзывы покупателей VS клевета
Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая
Интересное
Узбекистан и Латвия обсудили логистику и перспективы совместных проектов
Казахстан и aurubis обсудили проекты по глубокой переработке меди
