Самое обсуждаемое
Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото
Текстиль, туризм и золото: Мирзиёев дал старт проектам в Кашкадарье на сумму более $6 млрд В Кашкадарьинской области Узбекистана объявили о запуске новых инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 6 млрд долларов. Инициативы охватывают несколько направлений экономики: текстильное производство, туристическую отрасль и добычу золота. Старт проектам дал президент страны Шавкат Мирзиёев.
Производитель об этом не предупреждает: О важности замены масла в АКПП на Renault Sandero Stepwey 2 рассказал блогер

Эксперт назвал самую лучшую и самую неудачную коробки передач для хэтчбека, а также поведал о том, чем нельзя пренебрегать при обслуживании «автомата».
На YouTube-канале 13Dorog показано видео, в котором блогер рассказал о важности замены масла в АКПП на Renault Sandero Stepwey 2, но перед этим напомнил, что рассматриваемая машина может комплектоваться тремя КПП – механической, роботизированной и автоматической.
Именно механическую коробку передач блогер назвал самой удачной Renault Sandero Stepwey 2, и утверждает, что она долго прослужит, но для этого она требует своевременной замены масла. Роботизированную трансмиссию автор вообще не стал рассматривать, так как она является самой проблемной для хэтчбека, и сочетается с самым «скучным» 82-сильным мотором.
Говоря об АКПП, автор отметил, что она использовалась на первом Renault Sandero Stepwey, и «перекочевала» на Sandero Stepwey 2, однако перед этим была доработана и получила иной гидротрансформатор. За счет доработок в «коробке» исключили перегревы, которые случались в первой версии хэтчбека, однако она все равно «туго» переключает передачи и «дёргается».
Эксперт заявил, что АКПП Renault Sandero Stepwey 2 требует замены масла каждые 60 тысяч километров пробега. Примечательно, что производитель об этом не предупреждает, указывая на то, что заводской смазки хватит весь срок службы машины. Однако блогер опирается на опыт автомобилистов, и утверждает, что пренебрежение заменой масла каждые 60 тысяч км грозит скоропостижной «смертью» АКПП.

Напомним, Renault Sandero Stepwey 2 образца 2014 года продается на вторичном рынке России. «Живой» экземпляр хэтчбека стоит в среднем 490 000 рублей. Обновленный «Сандеро» предлагается дилерами по цене от 727 990 рублей.
Читайте также
- Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото
- Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
- Аукцион автомобилей с пробегом mycar.kz: прозрачная продажа и торги за машину
- Депутат предложил отказаться от финансирования новых проектов через «Байтерек»
- Тест-драйв tenet plus L6: что оценить за рулём перед покупкой
Разделы сайта
- Новости и события
- Обзоры и тест-драйвы
- Автоэкспертиза
- Новые концепты
- Фото и видео
- Транспорт будущего
Полезные статьи
Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
Беларусь и Китай расширяют научно-техническое и промышленное сотрудничество
Медицинские книжки: как сократить время оформления
Как пользоваться программами лояльности онлайн казино
Семяныч: отзывы покупателей VS клевета
Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая
Интересное
Узбекистан и Латвия обсудили логистику и перспективы совместных проектов
Казахстан и aurubis обсудили проекты по глубокой переработке меди
