Самое обсуждаемое

Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото

Текстиль, туризм и золото: Мирзиёев дал старт проектам в Кашкадарье на сумму более $6 млрд В Кашкадарьинской области Узбекистана объявили о запуске новых инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 6 млрд долларов. Инициативы охватывают несколько направлений экономики: текстильное производство, туристическую отрасль и добычу золота. Старт проектам дал президент страны Шавкат Мирзиёев.

Названа оптимальная скорость авто для тех, кто хочет сэкономить на бензине

Названа оптимальная скорость авто для тех, кто хочет сэкономить на бензине

Оказывается, расход топлива можно снизить, если соблюдать оптимальную для этого скорость – общую цифру назвали эксперты, передает prozd.ru со ссылкой на avtodream.org.
Специалисты уточнили, что каждый автомобиль нуждается в индивидуальных замерах – на расход горючего влияет и тип силового агрегата, и его мощность, и количество доступных для конкретного типа трансмиссии передач.
Однако есть и общий показатель, который делает расход топлива для любого транспортного средства более щадящим.
Цифру выяснили путем проведения эксперимента, при котором автомобиль отправили в два заезда.
В первый раз машина ехала в стандартном режиме, порой выходя на обгон, а во второй – переходила на щадящий режим, используя 5-ю передачу. Так, были потрачены 7,3 л и 5,8 л бензина соответственно.
Исходя из этого, эксперты выяснили, что оптимальным значением скорости передвижения для экономии топлива является 100 км/ч.

Источник

Разделы сайта


Полезные статьи

Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе

Беларусь и Китай расширяют научно-техническое и промышленное сотрудничество

Медицинские книжки: как сократить время оформления

Как пользоваться программами лояльности онлайн казино

Семяныч: отзывы покупателей VS клевета

Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая


info@prozd.ru