Самое обсуждаемое

Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото

Текстиль, туризм и золото: Мирзиёев дал старт проектам в Кашкадарье на сумму более $6 млрд В Кашкадарьинской области Узбекистана объявили о запуске новых инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 6 млрд долларов. Инициативы охватывают несколько направлений экономики: текстильное производство, туристическую отрасль и добычу золота. Старт проектам дал президент страны Шавкат Мирзиёев.

Российские Toyota и Lexus получат микрозащиту от угона

Российские Toyota и Lexus получат микрозащиту от угона

Речь идет об идентификаторах T-Mark и L-Mark, которые будут располагаться на кузове и различных узлах автомобиля. Уникальный PIN-код, привязанный к VIN-коду конкретной машины, зашифрован при помощи 10 000 точек, нанесенных на пленку лазерной печатью. Разглядеть эту маркировку можно исключительно под микроскопом.

По задумке, наличие идентификаторов должно не только упростить поиск автомобилей, но и отбить интерес у угонщиков. К слову, новая технология позволила снизить число краж в ЮАР на 80% с 2008 года.

В нашей стране противоугонные идентификаторы впервые появились на Lexus ES в 2018 году, затем их получили Toyota Camry и RAV4. До конца года такая маркировка появится на всех новых Toyota и Lexus.

Новости СМИ2
Loading…

Источник

Разделы сайта


Полезные статьи

Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе

Беларусь и Китай расширяют научно-техническое и промышленное сотрудничество

Медицинские книжки: как сократить время оформления

Как пользоваться программами лояльности онлайн казино

Семяныч: отзывы покупателей VS клевета

Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая


info@prozd.ru