Самое обсуждаемое
Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото
Текстиль, туризм и золото: Мирзиёев дал старт проектам в Кашкадарье на сумму более $6 млрд В Кашкадарьинской области Узбекистана объявили о запуске новых инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 6 млрд долларов. Инициативы охватывают несколько направлений экономики: текстильное производство, туристическую отрасль и добычу золота. Старт проектам дал президент страны Шавкат Мирзиёев.
«Чует кот, чьё мясо съел»: «Беспределящие» гаишники с М4 «Дон» прячутся при виде дальнобойщиков – сеть

Патрульные «боятся водителей как огня», убеждены автомобилисты.
Тематическое сообщество «ВКонтакте» под названием «Объединение Перевозчиков России» поделилось с подписчиками интересным видеороликом, попутно напомнив о проблеме, наличествующей на платной трассе М4 «Дон». Несмотря на то, что пост ДПС под Каменск-Шахтинском неоднократно обсуждали, выгораживая и критикуя действия гаишников, в конце января появились новые подробности, проливающие свет на ситуацию.
Весовые посты для дальнобойщиков с «платки» стали настоящим проклятьем, потому доходит даже до такого, что энтузиасты, которые сняли данное видео, самостоятельно приезжают на пост под Каменск-Шахтинском на М4 «Дон», дабы зафиксировать, как «беспределящие» гаишники прячутся от объективов камер. Мало того – даже сами весы на посту расположены с нарушением нормативных документов.
Не учтён уклон дороги, а пластины весов лежат не на металлической поверхности, как того требуют нормативы. Как только рассерженный дальнобойщик попытался «предъявить» гаишникам за это, те сразу стушевались, начали ссылаться на инспекторов «Ространснадзора», которым якобы сидят в «вагончике» неподалеку – им можно позвонить и разобраться в ситуации.
Однако ни звонки, ни вежливый стук в дверь результатов не дал – к недовольному водителю никто не вышел, хотя в окно жилого помещения были отчетливо видны те самые патрульные – сотрудники «Росстранснадзора», которые обязаны обеспечивать правильное взвешивание дальнобойщики. После того, как водитель с трассы М4 «Дон» предсказуемо возмутился, попытавшись обратиться к гаишникам за помощью, те ответили, что никак не могут прокомментировать действия своих «коллег», прячущихся при виде дальнобойщиков.

«Чует кот, чьё мясо съел», «Не пост, а банк!», «Камеру нужно вешать над гаишниками, чтоб все видели, как они взятки стригут. Беспредел!», – делятся мнениями комментаторы в сети, возмущаясь тому, что под Каменск-Шахтинском на платной трассе М4 «Дон» вновь начались проблемы.
Читайте также
- Мирзиёев запустил проекты в Кашкадарье на сумму более $6 млрд: текстиль, туризм и золото
- Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
- Аукцион автомобилей с пробегом mycar.kz: прозрачная продажа и торги за машину
- Депутат предложил отказаться от финансирования новых проектов через «Байтерек»
- Тест-драйв tenet plus L6: что оценить за рулём перед покупкой
Разделы сайта
- Новости и события
- Обзоры и тест-драйвы
- Автоэкспертиза
- Новые концепты
- Фото и видео
- Транспорт будущего
Полезные статьи
Esteo Rx и exlantix Et 2027: что проверить на первом тест-драйве на трассе
Беларусь и Китай расширяют научно-техническое и промышленное сотрудничество
Медицинские книжки: как сократить время оформления
Как пользоваться программами лояльности онлайн казино
Семяныч: отзывы покупателей VS клевета
Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая
Интересное
Узбекистан и Латвия обсудили логистику и перспективы совместных проектов
Казахстан и aurubis обсудили проекты по глубокой переработке меди
