Самое обсуждаемое
Более 20 ДТП с участием пешеходов произошло в Краснодаре в январе 2022 года
В январе 2022 года в Краснодаре один человек погиб и 26 были травмированы в результате ДТП с участием пешеходов. Как рассказали порталу "За Рулём Кубань" в ГИБДД кубанской столицы, с начала года было зарегистрировано 26 подобных инцидентов.
С клиренсом совсем печалька: Старый и новый Toyota RAV4 сравнили на бездорожье
Долгожданный рестайлинговый «японец» оставил у блогера неоднозначное впечатление.
Малоизвестному обзорщику Илье Пришину удалось взять на тест-драйв новый Toyota RAV4, который приехал в Россию совсем недавно. Для чистоты эксперимента автомобилист решил сравнить его на бездорожье со старым «Прадиком», поскольку ему, в первую очередь, были интересны внедорожные возможности свежего японского бестселлера.
Автор видео оценил Toyota RAV4 2020 со всех ракурсов, узнал, как работает новая система полного привода, а также объяснил, что в его новом обзоре также принимает участие предыдущая генерация «Равчика» – кроссовер 2015 года выпуска. В RAV4 2020 появилась шайба, позволяющая выбрать тип дорожного покрытия, и это действительно сказывается на параметрах работы антипробуксовочной системы. Старый «японец» такими опциями похвастать не может.
Зато более взрослый Toyota RAV4 обладает сравнительно скромными размерами, зато геометрическая проходимость у него гораздо лучше, что моментально бросилось в глаза после того, как обоим автомобилям довелось ехать по песчаной пустоши. Пока старенький «Равчик» бодро преодолевал тяжелую тропу, не испытывая видимых проблем, внедорожник поновее ощутимо «закапывался» в песок. Он не буксовал, и ехал на нормальной скорости, однако было видно, что «загребает» он слишком уж серьёзно.
По всем остальным испытаниям ситуация сложилась аналогичная – Toyota RAV4 2020 преодолевал их, однако на это ему требовалось гораздо больше времени, чем его 5-летнему «собрату», и блогер считает, что тут уже всё очевидно. Углы въезда и съезда стали меньше, а дорожный просвет, который в США остался таким же, для России почему-то снизили на 15 миллиметров, «подсунув» покупателям европейскую версию.
«С клиренсом совсем печалька. В Штатах клиренс 21 см, и цена выросла на 70 000 рублей, у нас дорожный просвет 19,5 см, зато дороже аж на 200 000 р. Тойота, за что?», – негодует автомобилист.
Разделы сайта
- Новости и события
- Обзоры и тест-драйвы
- Автоэкспертиза
- Новые концепты
- Фото и видео
- Транспорт будущего
Полезные статьи
Семяныч: отзывы покупателей VS клевета
Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая
Почему грузовые перевозки в Иркутской области выгодны?
Практичные советы для удачной покупки квартиры
Морские грузоперевозки: компания «Транзит» - разумный выбор для доставки грузов
Мотопомпы от Ведущих Производителей в Рывок

