Самое обсуждаемое

В Ростове стартовало строительство второго мостового перехода на Малиновского

В Ростове параллельно с демонтажом старого моста продолжается строительство нового путепровода на улице Малиновского. Об этом порталу "За Рулём Кубань" рассказал начальник участка по реконструкции путепровода АО "Ростовавтомост" Андрей Стучилин.

Представители Краснодара выиграли первенство России по суперкроссу

Краснодарцы Евгений Михайлов, Даниил Кесов и Алексей Орлов стали победителями этапа и чемпионата России по суперкроссу. Кроме кубанских райдеров за победу боролись гонщики из Санкт-Петербурга, Челябинской и Свердловской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО.

Согласно официальным результатам, Евгений Михайлов, выступающий в классе 250 куб. см, опередил Тимура Муратова из Каменска-Уральска Свердловской области и своего земляка Георгия Валякина. По итогам двух этапов чемпионом страны стал Муратов, а Михайлов занял только 4-е место.

Более юным райдерам повезло больше. Алексей Орлов поднялся на верхнюю ступень пьедестала в юношеском зачёте 125 куб. см, где обошёл Остапа Столярова из Ноябрьска Ямало-Ненецкого АО и Николая Дудко из Санкт-Петербурга. Это позволило краснодарцу стать победителем первенства России по итогам сезона, а Столяров признан победителем первенства МФР.

Даниил Кесов стал лучшим в классе 125 куб. см среди юниоров. Краснодарец в двух заездах победил соперников из Челябинска Александра Шершнева и Андрея Грушенко, и стал победителем первенства России по итогам сезона. Также разыгрывался Кубок главы Краснодара - его выиграл представитель кубанской столицы Евгений Тоцкий.

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", заключительный этап Первенства и Чемпионата России по cуперкроссу прошёл 10 и 11 октября 2020 года в Краснодаре на круглогодичной грунтовой трассе (земля-глина) "Регионального центра спортивной подготовки №1". Из-за пандемии COVID-19 проведены только два этапа вместо шести.