Самое обсуждаемое
Более 20 ДТП с участием пешеходов произошло в Краснодаре в январе 2022 года
В январе 2022 года в Краснодаре один человек погиб и 26 были травмированы в результате ДТП с участием пешеходов. Как рассказали порталу "За Рулём Кубань" в ГИБДД кубанской столицы, с начала года было зарегистрировано 26 подобных инцидентов.
Трассу "Краснодар - Керчь" продолжит строить московская компания
Компания "Трансстроймеханизация" продолжит строительство трассы "Краснодар - Керчь". Московская организация, которая уже работает над первым этапом дороги, выиграла конкурс и на второй этап.
Стоимость составила 55,2 млрд рублей. Как сообщает ТАСС, в эту сумму входят проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию второго этапа автодороги А-289 "Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - Новороссийск - Керчь".
Напомним, первый этап трассы, которая свяжет Кубань и Крым, также строит компания "Трансстроймеханизация". Его длина составляет 68 км. Это четырёхполосная дорога за 59 млрд рублей, которая пройдёт от хутора Белого до Славянска-на-Кубани. Второй этап - трасса от Славянска-на-Кубани до Краснодара.
Общая протяжённость автодороги "Краснодар - Керчь" - 119 км. На разных участках это будет четырёх- или шестиполосная магистраль, которая пройдёт в обход населённых пунктов, которая не только сократит время в пути на полуостров и обратно, но и снизит количество заторов на кубанских дорогах, особенно во время туристического сезона. Завершить работы ланируют к 2024 году.
Разделы сайта
- Новости и события
- Обзоры и тест-драйвы
- Автоэкспертиза
- Новые концепты
- Фото и видео
- Транспорт будущего
Полезные статьи
Семяныч: отзывы покупателей VS клевета
Преимущества сборных грузов для доставки товаров из Китая
Почему грузовые перевозки в Иркутской области выгодны?
Практичные советы для удачной покупки квартиры
Морские грузоперевозки: компания «Транзит» - разумный выбор для доставки грузов
Мотопомпы от Ведущих Производителей в Рывок