В Пермском крае пешеходный переход рухнул на автодорогу, есть погибшие

Ночью 28 сентября 2021 года в Пермском крае на автодорогу рухнул надземный пешеходный переход, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. По данным ведомства, инцидент произошёл на 50 км автодороги Р-242 "Пермь - Екатеринбург". Переход рухнул на проезжавшие самосвал MAN и "ГАЗель". Погибли водители обоих автомобилей.

Команда Toyota выиграла "24 часа Ле-Мана" 2021

Команда Toyota выиграла

Команда Toyota в четвёртый раз выиграла знаменитый марафон "24 час Ле-Мана". В топовом классе Hypercar первые два места заняли экипажи японского коллектива.

Первое место заняли Хосе-Мария Лопес, Майк Конвей и Камуи Кобаяши, пилотировавшие Toyota GR010-Hybrid под номером "7". Это первая победа гонщиков в Ле-Мане, ибо раньше лучшим становился автомобиль под номером "8". Однако на этот раз Себастьен Буэми, Казуки Накаджима и Брендон Хартли финишировали только вторыми.

Выиграть гонку тойотовской "восьмёрке" помешал врезавшийся в неё болид команды Glickenhaus, а также поломка топливной системы. При этом автомобили команды Джима Гликенхауса заняли четвёртое и пятое места, а третье досталось гонщикам Alpine Андре Неграну, Николя Ляпьеру и Матье Ваксивьеру.

Неудачной стала гонка для российской команды G-Drive Racing. Один из экипажей попал в аварию и завершил марафон досрочно. Не избежало ДТП и трио, возглавляемое Романом Русиновым - Ник де Врис вышел на первое место категории LMP2, однако сменивший его Франко Колапинто врезался в машину Софии Флерш. В итоге только 7-е место в классе и 12-е в общем зачёте.