Самое обсуждаемое

На следующей неделе в Крым придут дожди и заморозки

Холодный фронт испортит погоду на полуострове. Крымское бабье лето заканчивается. Со следующей недели начнутся дожди, температура воздуха значительно понизится, вплоть до минусовых отметок по ночам. Об этом сообщает глава Гидрометцентра РК Татьяна Любецкая. На юге полуострова в понедельник будет до 17, на большей части территории Крыма – 12-15 градусов тепла.

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании 2021

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон впервые за несколько последних этапов выиграл поул. Семикратный чемпион стал лучшим в квалификации на домашнем Гран-при Великобритании 2021.

В первом сегменте самым быстрым стал пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен. Вылетели Юки Цунода (Alpha Tauri), Кими Райкконен (Alfa Romeo), Николас Латифи (Williams), Мик Шумахер и Никита Мазепин (оба Haas).

Во втором раунде лучший круг снова проехал Ферстаппен. Фернандо Алонсо (Alpine), Пьер Гасли (Alpha Tauri), Эстебан Окон (Alpine), Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) и Лэнс Стролл (Aston Martin) выбыли из дальнейшей борьбы.

В финале квалификации Хэмилтон смог прибавить и обойти Ферстаппена, который в итоге стал вторым. Британец же взял уже 101-й поул в карьере и восьмой на трассе в Сильверстоуне.

Третье место занял Валттери Боттас (Mercedes). Следом за ним на старте расположатся Шарль Леклер (Ferrari), Серхио Перес (Red Bull Racing), Ландо Норрис и Даниэль Риккардо (оба McLaren), Джордж Рассел (Williams), Карлос Сайнс (Ferrari) и Себастьян Феттель (Aston Martin).

Отметим, что в квалификации гонщики разыгрывали места на старте новой субботней спринтерской гонки, по итогам которой и будут определены позиции на старте воскресного Гран-при Великобритании.