Самое обсуждаемое
В Анапе произошло жуткое столкновение легковушки и мотоцикла
Мототранспорт от удара рассыпался на фрагменты, авто перевернулось. Авария произошла 6 марта, в 9.49. В Анапе на улице Ленина в районе зданий 62/87 столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. На место аварии выехала машина реанимации. Точной информации о пострадавших нет. Обстоятельства уточняются.
Ford Focus ST нового поколения стал универсалом
Компания Ford представила на европейском рынке Focus ST четвертого поколения в кузове универсал. Новинка технически не отличается от хэтчбека и будет доступна с бензиновым или дизельным двигателем.
Об этом пишет prozd.ru со ссылкой на motor.ru.
Универсал Ford Focus ST можно оснастить 2,3-литровым EcoBoost (280 сил и 420 Нм момента) или дизелем EcoBlue объемом два литра (190 сил и 400 Нм момента). Оба двигателя сочетаются с шестиступенчатой «механикой», но для бензинового чуть позже предложат семиступенчатую автоматизированную коробку передач с функцией Adaptive Shift Scheduling (подстраивает алгоритм переключений под стиль вождения).
Бензиновые Focus ST получили электронный дифференциал повышенного трения eLSD и адаптивные амортизаторы CCD. Кроме того, они могут комплектоваться пакетом Performance с трековым режимом работы электроники и лонч-контролем. Вдобавок у Focus ST c 2.3 есть система «антилаг», разработанная для суперкара GT и пикапа F-150 Raptor: в режимах Sport и Track она дольше держит дроссель открытым, поддерживая скорость вращения крыльчатки турбокомпрессора.
С места до «сотни» хэтчбек Focus ST разгоняется за 5,7 секунды, универсал - за 5,8 секунды. Машины с дизельными двигателями проделывают это же самое за 7,6 и 7,7 секунды соответственно. Максимальная скорость бензиновых версий ограничена на отметке 250 километров в час, дизельных - 220 километров в час.
Читайте также
- В Анапе произошло жуткое столкновение легковушки и мотоцикла
- Под Геленджиком в лобовой аварии погиб один человек и четверо пострадали
- В Краснодаре столкнулись автобус, грузовик и легковушка
- У «Белтехосмотра» новый рекорд: от водителей нет отбоя
- В Севастополе на площади Нахимова в праздничные дни ограничат остановку транспорта
Разделы сайта
- Новости и события
- Обзоры и тест-драйвы
- Автоэкспертиза
- Новые концепты
- Фото и видео
- Транспорт будущего
Полезные статьи
Страхование жизни, медицинское, пенсионное и автострахование
Срочный выкуп машин Кутузовский проспект
Аренда автомобиля метро Невский проспект или аэропорт Санкт-Петербурга на выгодных условиях
Что делать водителю в случае ДТП
Срочная покупка водительского удостоверения
Ремонт коробки переключения передач на Kia и Hyundai в Люберцах
Интересное
У «Белтехосмотра» новый рекорд: от водителей нет отбоя
Почти треть водителей Лидского района освободят транспортного налога. Почему?

