Самое обсуждаемое
Более 20 ДТП с участием пешеходов произошло в Краснодаре в январе 2022 года
В январе 2022 года в Краснодаре один человек погиб и 26 были травмированы в результате ДТП с участием пешеходов. Как рассказали порталу "За Рулём Кубань" в ГИБДД кубанской столицы, с начала года было зарегистрировано 26 подобных инцидентов.
На примере Skoda Karoq и Octavia: В чем преимущества и недостатки лифтбеков и кроссоверов
На чем стоит остановиться автолюбителю, если он хочет купить «Шкоду», но не знает, нужен ему кроссовер или лифтбек?
Начать стоит с выбора двигателя. Пока что российский «Карок» оснащается только 1,4-литровым двигателем, позже станет доступен атмосферный двигатель объемом 1,6 литра с отдачей в 150 «лошадей». Octavia же предлагает 1,6, 1,4 и 1,8-литровые двигатели мощность 115, 150 и 180 л.с. соответственно. Таким образом моторная гамма «Октавии» остается шире.
И Karoq, и Octavia имеют классический «автомат» и «механику». Лифтбек также предлагает DSG7 DQ200, а кроссовер оснащается DQ250 вместе с недавно появившимся полным приводом, которого у «Октавии» в России, кстати, нет. Тут с небольшим перевесом выигрывает «Карок».
Пакет плохих дорог, установленный в Skoda Karoq, не предполагает увеличение клиренса, поэтому дорожный просвет кроссовера отличается от лифтбека всего на 4 мм: 160 мм у «Карока» и 156 мм у «Октавии». Поэтому «Октавия» с большой вероятностью проедет там же, где проедет переднеприводный кроссовер.
По совокупности нескольких факторов, в том числе веса, расход топлива «на сотню» Skoda Octavia составляет 9 литров против 11 литров Karoq в смешанном режиме. Двигатель «Октавии» не только экономичнее, но и спокойнее тянет на себе машину, поэтому на 1,4 моторах разгон до 100 км/ч Skoda Octavia осуществляет за 8,2 секунды, в то время как «Карок» дотягивает до паспортных 8,8 секунд только с полным приводом.
У Skoda Karoq более привлекательный с точки зрения дизайна салона, ведь в «Октавии» он скучный, однако система мультимедиа в кроссовере — устаревшая и безальтернативная, в то время как в Octavia на выбор есть три мультимедийки разного качества. Даже в самой дорогой комплектации Skoda Octavia стоит примерно на 70 тысяч рублей дешевле, чем Karoq, да и в среднем по комплектациям лифтбек обойдется подешевле.
Какие можно подвести выводы? Если упростить, то Octavia — автомобиль для тех, у кого на заднем сидении сидят взрослые, а не дети, кто предпочитает большую динамику и часто ездит по трассе и сэкономить немного денег. «Карок» же станет более оптимальным выбором для людей с семьей и детьми, для тез, у кого есть необходимость в объемном багажнике, который хоть и равен по объему «Октавии», за счет формы может увезти больше груза.
Читайте также
- Более 20 ДТП с участием пешеходов произошло в Краснодаре в январе 2022 года
- На ремонт Южного подъезда к Ростову потратят 524 млн рублей
- Формула 1. Гран-при Бахрейна останется в календаре до 2036 года
- В Симферополе майор полиции сбил школьника, нарушившего ПДД
- АвтоВАЗ запатентовал дизайн приборной панели обновленной Lada Vesta FL
Разделы сайта
- Новости и события
- Обзоры и тест-драйвы
- Автоэкспертиза
- Новые концепты
- Фото и видео
- Транспорт будущего
Полезные статьи
Страхование жизни, медицинское, пенсионное и автострахование
Срочный выкуп машин Кутузовский проспект
Аренда автомобиля метро Невский проспект или аэропорт Санкт-Петербурга на выгодных условиях
Что делать водителю в случае ДТП
Срочная покупка водительского удостоверения
Ремонт коробки переключения передач на Kia и Hyundai в Люберцах

