Самое обсуждаемое

Более 20 ДТП с участием пешеходов произошло в Краснодаре в январе 2022 года

В январе 2022 года в Краснодаре один человек погиб и 26 были травмированы в результате ДТП с участием пешеходов. Как рассказали порталу "За Рулём Кубань" в ГИБДД кубанской столицы, с начала года было зарегистрировано 26 подобных инцидентов.

На Lada Granta начнут устанавливать новый двигатель ВАЗ-11182

На Lada Granta начнут устанавливать новый двигатель ВАЗ-11182

«Гранта» получит мотор, которым комплектуют Lada Largus FL.

В базе Росстандарта появилось дополненное ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) на семейство автомобилей Lada Granta, в списках оснащения которого числится новый восьмиклапанный 1.6-литровый мотор с отдачей в 90л.с. с индексом ВАЗ-11182. Такой же агрегат устанавливают на свежий «Лада Ларгус».

Двигатель имеет обновлённый шатунно-поршневой механизм, улучшенный коленвал и модернизированный газораспределитель, что позволило повысить его мощность до 90л.с. и сделать доступными на 1000 оборотах в минуту до 80% крутящего момента. Мотор более экономичен и надёжен, чем предшественники, так как позволяет делать меньшее количество переключений в движении. Первая регулировка клапанов рекомендована только при 90 000 км пробега.

На Lada Granta начнут устанавливать новый двигатель ВАЗ-11182

Проверить характеристики мотора в деле смогут первые обладатели Largus FL. Напомним, предзаказы на новый «Ларгус» принимают с февраля, а забрать автомобиль из салона можно будет в марте этого года.

Источник

Разделы сайта


Полезные статьи

Морские грузоперевозки: компания «Транзит» - разумный выбор для доставки грузов

Мотопомпы от Ведущих Производителей в Рывок

Infull – надежный страховой брокер

Преимущества и недостатки полисов ОСАГО

Ревизия онлайн казино Вавада: качество, безопасность и профессионализм

Особенности долгосрочных ставок на спорт и их выгоды

Отчеты по Википедии