ГИБДД Краснодара призывает водителей отказаться от поездок

Госавтоинспекция Краснодара обращается к водителям с просьбой отказаться от поездок в связи с ухудшением погодных условий. Из-за сильного снегопада на дорогах кубанской столицы образовался снежный накат и гололёд, что может стать причиной ДТП. Кроме того, необходимо освободить улицы для снегоуборочной техники.

Дмитрий Сотников второй раз подряд выиграл ралли "Дакар"

Дмитрий Сотников второй раз подряд выиграл ралли

Российские пилоты стали лучшими на ралли "Дакар 2022" в зачёте грузовиков. Гонщики "КАМАЗ-мастер" заняли весь пьедестал, а победу, второй год подряд, праздновал экипаж Дмитрия Сотникова.

Вторым в грузовом зачёте стал Эдуард Николаев, проигравший своему соотечественнику 9 минут и 58 секунд. Третье место у Антона Шибалова, отставший от победителя более часа.

Отметим, что и четвёртое место по итогам гонки также занял российский гонщик - чуть более получаса бронзовому призёру проиграл Андрей Каргинов.

Как ранее сообщал портал "За Рулём Кубань", в 2021 году все три первых места на ралли "Дакар" заняли пилоты "КАМАЗ-мастер". Победителем стал Сотников, также в ТОП-3 вошли Антон Шибалов и Айрат Мардеев.