Самое обсуждаемое

"Заряженный" Audi RS Q8 оценили в России в 10 млн рублей

Российский офис Audi объявил стоимость "заряженного" купе-кроссовера Audi RS Q8. Модель, заказы на которую стали принимать ещё в конце 2020 года, оценили в 10 240 000 рублей. Audi RS Q8 оснащается 4,0-литровым бензиновым твин-турбо мотором V8, у которого есть гибридный "довесок" в виде стартер-генератора и 48-вольтовой системы. Мощность - 600 л.с. и 800 Нм момента.

Дакар 2021. Вязович и Аль-Аттия выиграли третий этап

Белорусский гонщик Сергей Вязович на МАЗе стал победителем третьего этапа ралли-марафона "Дакар 2021" в зачёте грузовиков, который прошёл в Саудовской Аравии в окрестностях Вади-эд-Даваси и состоял из 403 "боевых" километров.

Второе место на третьем этапе занял россиянин Дмитрий Сотников из "КАМАЗ-Мастер", его напарники по команде Антон Шибалов, Андрей Каргинов и Айрат Мардеев стали третьим, пятым и восьмым, соответственно. По итогам трёх СУ лидирует Сотников, следом идут Вязович и Шибалов.

В зачёте внедорожников второй этап подряд выиграл катарец Нассер Аль-Аттия. Второе время показал южноафриканец Хенк Латеган, а третий результат у француза Стефана Петеранселя, который лидирует в тотале и опережает Аль-Аттию и своего соотечественника Матьё Серадори. Россиянин Владимир Васильев стал на этапе 24-м, а в общем зачёте идёт 14-м.

В классе мотовездеходов третий этап выиграл чилиец Франсиско Лопес Контардо, который возглавил тотал. Вторым на СУ стал американец Остин Джонс, а третьим - поляк Марек Гочаль. Россиянин Сергей Карякин финишировал 11-м и в общем зачёте идёт пятым, отставая от лидера на 16,33 минуты.

У мотоциклистов самым быстрым стал австралиец Тоби Прайс, который в общем зачёте пока проигрывает американцу Скайлеру Хаусу. В классе квадрациклов самым быстрым на третьем СУ оказался аргентинец Николас Кавильяссо, занимающий в общем зачёте третье место, после Джованни Энрико и Александра Жиру.

Четвертый этап "Вади-эд-Даваси - Рияд" пройдет 6 января, общяя протяжённость маршрута составляет 813 км, из которых на спецучасток приходтся 337 км.